Как правильно заполнить бюллетень

Как вы помните, на ранее проведенном собрании, было организовано анкетирование вместо голосования (собрание не набрало необходимый кворум). Но, как показал этот эксперимент — ошибок в заполнении достаточно много. Для того, чтобы избежать этого в предстоящем заочном туре голосования — представляем вам подробную инструкцию для заполнения этого бюллетеня.

Сам бюллетень вы можете найти и скачать по этой ссылке.

Дальше надо взять в руки свидетельство о государственной регистрации права. В тексте этого важного документа озвучены или доли (долевая собственность) или совместная собственность. Вот тут надо быть очень внимательным.

В случае с долями:

  • бюллетень заполняется каждым собственником помещения;
  • вам необходимо общую площадь поделить на количество долей и вписать в графу «площадь находящегося в собственности помещения» именно размер доли (не надо указывать 1/2 или иным способом). Например, площадь вашей квартиры в свидетельстве указана 56,38 м2. У вас 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Заполняя бюллетень, каждый собственник должен указать в своем бюллетене 18,793 м2;
  • если у вас собственником помещения (или его доли) является несовершеннолетний ребенок, проголосовать за него может его законный представитель (родители);
  • так же проголосовать можно и по доверенности, в этом случае доверенность (копию) необходимо приложить к заполненному бланку бюллетеня.

В случае с совместной собственностью:

  • принять решение по голосованию могут только все собственники вместе. В этом случае лучшим вариантом будет оформление доверенности. Обратите внимание, что доверенность должна быть или одна на всех собственников, либо доверенностей должно быть несколько и доверенности должны слово в слово повторять друг друга (расхождения в датах, формулировках и т.п. не допустимы). В самом конце бюллетеня следует сделать запись «Голосование по доверенности за Иванова Ивана Ивановича (совместная собственность)». В случае, если таких собственников много — такую запись надо сделать и перечислить Ф.И.О. каждого. Доверенности (копии или оригинал) прикладываются к бюллетеню;
  • указать общую площадь помещения (не производить деление общей площади на количество собственников).

Общие указания:

  • обязательно укажите дату подачи заявления. Дата должна быть указана в период между 30 января и 15 марта 2015 года. Бюллетени с отличными от этого периода датами будут считаться не действительными;
  • если вы в данный момент не проживаете в городе Ярославле, либо будете отсутствовать в период проведения голосования, но у вас есть непреодолимое желание проголосовать в этом важном для всех нас вопросе — вы можете или воспользоваться доверенностью (оформить ее на родственников, друзей и т.д.) или распечатать бюллетень, заполнить его и выслать заказным письмом по адресу инициатору собрания — 150033, г. Ярославль, 2-й Брагинский проезд, дом 6, квартира 165, Панчехину Д.В.;
  • если один из собственников сменил фамилию (имя, отчество), то необходимо предоставить документ (копию) удостоверяющую данный факт.

Пример заполнения бюллетеня:

Если вы уверены в своих действиях — можете распечатать бланк бюллетеня, заполнить его и передать в квартиру №165 (достаточно бросить в почтовый ящик). Сделать это нужно не раньше 30 января и не позже 15 марта 2015 года. Так же вы можете заранее получить бланк бюллетеня, если у вас есть трудности с печатью данного материала. Для этого будет вывешен на нашем сайте график обхода дома для сбора подписей. Обозначим время и место где можно будет получить бюллетень.

Если у вас есть какие то вопросы, связанные с заполнением бюллетеня — вы их можете задать здесь, ниже, в комментариях; отправив сообщение на электронную почту или воспользоваться формой слева от данного текста.


Новости, Уведомление
,
Подписаться
Уведомлять о
5 комментариев
старые
новые рейтинг
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
7 лет назад

Здравствуйте,какой номер свидетельства о собственности писать это который внизу слева? На ребёнка заполняется отдельно беллютень голосования и подпись ставят родители? И могут жители неприватизированных квартир учавствовать в голосовании о выборе старшего по дому?

Татьяна
7 лет назад
Ответить на  Председатель ТСН

Спасибо большое!

Татьяна
7 лет назад
Ответить на  Председатель ТСН

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, 05.02.17 г. (воскресенье) провели собрание по перевыбору старшей (пенсионерка) по дому (так как за 3 года никакой работы и собрания, когда просили о собрании, ответ «вам надо вы и собирайте». Затем провели заочное голосование,прошли 10 подъездов. Её сторонники это 2.5 подъезда или не открывали двери, или отказывались голосовать. 18.02.17 г. старшая во главе УК повесили своё объявление о созыве своего собрания 28.02.17 г. в 15.00 (вторник). Просили перенести на выходной или сменить время,так как люди работают ,и они желали прийти на собрание,на что получили отказ. На собрании представитель УК сказала так как мало народа собрание не состоявшиеся и поэтому будет проведено заочное голосование, где она себя опять предлагает старшей по дому. А те люди которые нам отказывали, на собрании заявили, что мы к ним не приходили. На собрании с их стороны была не собственник жилья и долг 108 тыс. они внесли её в список совет дома, но под нашим давлением убрали. Вели себя на собрании вызывающе с оскорблениями. Как быть в этом случае? Люди просто уже устали от этого бардака. Что главное увидели когда ходили голосовать, у старшей в подъезде произведён ремонт, в остальных просто ужас не разу не делался, в своём мы делаем за свой счёт, надоело жить как бомжи. Правомочно их собрание, если наше голосование ещё не прошло, идёт подсчёт голосов. УК в интересе оставить конечно её. А мы жильцы выбираем молодого мужчину, который согласен работать. В 2015 году хотели перейти в другую УК, дом поделился так же пополам было 3 суда в результате к нам приходили бабушки и меняли своё голосование, как потом прошёл слух они платили бабулям, думаем здесь будет также.