Доверенность или как можно принять участие в голосовании

Многие задают вопрос — «Я очень хочу принять участие в голосовании, но не могу в этот день (час) присутствовать физически на месте проведения собрания. Как мне быть?»

Раз задают такой вопрос — значит у людей есть конкретное желание сделать свое проживание в нашем доме лучше, качественнее и с пользой для всех.

Решение данного вопроса на законных основаниях заложено в статье 185 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ). Да, доверенность. И не стоит пугаться этого документа. В любом случае, если у вас на жилое помещение не один собственник, вам лучше сделать данный документ. Мы не берем случаи опекунства, или еще каких то ситуаций где участники этих событий итак знают про доверенности.

Итак, согласно ГК РФ доверенность необходимо заверять. В случае проведения сделок, требующих нотариального заверения. О таки случаях сказано в части 2 статьи 185.1 ГК РФ. Часть 2 статьи 3 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) предусматривает заверение доверенности у председателя ТСЖ (ТСН).

Небольшим, но очень важным моментом является период действия данной доверенности. Оптимальным вариантом будет указание конкретной даты проведения собрания (и голосования в том числе). Вообще, доверенность действует в течении года с момента составления, если не указаны сроки ее действия.

Ознакомиться с бланком такой доверенности вы можете по ссылке, расположенной в конце данной статьи. В бланке четко прописано для каких целей она (доверенность) выдается, а именно — для передачи права голосования по вопросам повестки дня на общем собрании собственников помещений с правом подписи таких решений и т.д.

Такая доверенность не дает доверенному лицу проводить какие либо сделки, особенно с вашим объектом недвижимости. Поэтому ничего страшного в такой доверенности нет и быть не может.

Дополнительно к такой доверенности необходимо приложить копию свидетельства о государственной регистрации права на объект недвижимого имущества.

Ярославль Брагинский дом 6 Бланк доверенности (в формате .doc MS Word 97-2003)


Новости
Подписаться
Уведомлять о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии