Субботник 13 мая 2017 года

Уборка территории в ЯрославлеПриглашаем всех желающих принять участие в нашем весеннем субботнике 13 мая 2017 года.
Сбор на субботник: в 10 часов 00 минут
Место сбора:  на детской площадке во дворе дома

Если вы не можете присутствовать на субботнике по тем или иным причинам, но есть непреодолимое желание хоть как то помочь – вам сюда!

Приходите сами, приходите с семьей, приводите соседей! Фронт работ и орудия труда — имеются! Если у кого есть свой инвентарь – приносите!

Субботник, а вернее — субботники, организованные в прошлые годы прошли очень позитивно, весело и плодотворно!

Программа мероприятий

  1. Уборка территории дома
  2. Уборка территории в районе 2-го Брагинского проезда (по обе стороны от проезжей части)
  3.  Очистка и покраска металлических ограждений крылец входных групп
  4. Обновление покраски ограждения газона у 1 подъезда.
  5. Очистка входных групп и столбов уличного освещения от рекламных объявлений
  6. Обновление покраски отбойников
  7. Укладка песка в контейнеры (2 мусорокамера)

Большая просьба к любителям самостоятельного, не контролируемого озеленения — при высадке растений на газоны учитывайте следующие моменты:

  • оборудование клумбы на газоне должно гармонично вписываться в оформление двора и охватывать целиком весь участок газона, а не какую то его отдельную часть (угол, центр и т.п.)
  • внутренние газоны возле дома практически не попадают в зону солнечной активности, т.е. там практически весь световой день присутствует тень.
  • все газоны засеяны специальной сортовой газонной травой — такая трава хорошо растет в тени, не дает прорастать сорнякам, образует ровный и красивый зеленый газон. Подсев семян такой травы происходит ежегодно
  • покос травы производится газонокосилкой (не триммером!) и для ее прохода требуется полоса шириной минимум 500 мм (50 см)
  • на месте прохода газонокосилки не должны находиться камни и другие предметы
  • при высадке деревьев и кустарников следует придерживаться того факта, что грунт на зеленой территории дома не предназначен для подобных действий — требуется достаточное заглубление и засыпка плодородным грунтом
  • при высадке деревьев и кустарников так же следует, как минимум, согласовать место высадки — выбранное Вами место может помешать дальнейшему озеленению территории (особенно касается газонов со стороны первого и шестого подъездов, на торцах дома, а так же на угловой клумбе на 2-м Брагинском проезде)
  • не обкладывать клумбы шинами и прочими «подручными» материалами. Такие «клумбы» будут демонтированы
  • уход за клумбой должен быть произведен на протяжении всего сезона, а не только в момент Вашего желания «что то посадить»

Если Вы не сможете ухаживать за своими самостоятельными посадками — это делать за вас никто не будет! Поэтому лучше этого не делать!

Если у Вас есть какие то свои пожелания и предложения — пишите их в комментариях ниже, либо можно отправить сообщение любым из доступных Вам способом.


Новости
Подписаться
Уведомлять о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии